11 мая 2004 09:19
9617

Антитеррористической комиссии Самарской области – 5 лет

Сегодня, 11 мая антитеррористическая комиссия Самарской области отмечает свое пятилетие. Ровно столько лет назад, в 1999 году, Постановлением Губернатора Самарской области в нашем регионе была образована структура, основной задачей которой стала выработка предложений в области борьбы с терроризмом и рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению этого зла. В ее состав вошли руководители правоохранительных органов и представители ряда министерств и ведомств Самарской области.

Комиссия проводит комплексное обследование объектов особой важности, уделяет большое внимание обеспечению безопасности на предприятиях области, в местах проживания и массового скопления людей. Недостатки, выявленные в ходе таких проверок, обсуждаются на заседаниях комиссии и доводятся до сведения руководства объектов.

Как сообщили в Управлении информационной политики Самарской области, за время существования комиссии состоялось около 20 ее заседаний, было организовано 4 крупномасштабных учения. Последнее из них проходило 23-24 марта этого года на МП «Самарский метрополитен». В учении принимали участие подразделения УФСБ, ГУВД, СУВДТ, ГУ по ГО и ЧС, служба медицины катастроф. Отрабатывалось взаимодействие силовых структур области при проведении розыскных мероприятий, проверялась готовность спасателей и медиков к локализации и ликвидации последствий теракта.

По рекомендации комиссии в муниципальных образованиях области были созданы и работают аналогичные структуры.

В настоящее время антитеррористическую комиссию Самарской области возглавляет Губернатор Константин Алексеевич Титов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: