24 ноября 2004 16:45
9375

АВТОВАЗ готовит очередное повышение цен

Как стало известно Ladaonline из неофициальных источников, АВТОВАЗ готовит очередное повышение отпускных цен для своих дилеров. Скорее всего, новые отпускные цены вступят в силу с 1 января 2005 года и будут на 2-3 процента выше ныне действующих. Более точной информации об этом получить пока не удалось, поскольку пресс-центр предприятия данную тему не комментирует. Между тем, факт подготовки нового вазовского прайс-листа нам подтвердили в ряде тольяттинских дилерских компаний.


Напомним, что в нынешнем году АВТОВАЗ изменял цены с 1 января, 2 февраля, 6 марта и 14 апреля. Кроме того, с 4 октября, после начала производства автомобилей LADA-110 с двигателем 1,6 литра на новые модификации были введены собственные цены, которые стали на 4-6 тысяч рублей выше, чем на модификации «десяток» с двигателем 1,5 литра.


По мнению тольяттинских дилеров, с которыми удалось поговорить на эту тему, повышение отпускных цен с начала года – это достаточно логичный ход автозавода. Спрос на автомобили нового модельного года выпуска всегда выше, чем на «прошлогодние» машины. А в наших российских условиях рост всевозможных тарифов, зарплат и цен на комплектующие идет постоянно, и повышать цены все равно придется. Главное, по словам дилеров, грамотно откорректировать цены по конкретным моделям и модификациям, не допустив «перекоса» в модельном ряду и не «затоварив» рынок какой-то конкретной моделью. По мнению дилеров, скорее всего наибольшее подорожание ожидает семейство LADA-110, как наиболее востребованное рынком.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: