17 декабря 2003 14:23
9181

Бизнес Тольятти благоустраивает город

Остановки общественного транспорта в нашем городе вскоре приведут в надлежащий вид. озаботиться этим готовы малые предприниматели Тольятти. Мэрия предложила им выгодные условия для проведения таких работ.

Как сообщили TLT.ru в пресс-центре мэрии, согласно договору с Департаментом потребительского рынка и предпринимательства, представители бизнеса за свой счет восстанавливают прежние или устанавливают новые остановочные павильоны, а за это мэрия позволяет им открыть киоски для торговли. Эти киоски могут устанавливаться как вместе с остановочным павильоном, так и отдельно от него. По приблизительным подсчетам, установка одной остановки с монтажом стоит около 70 тысяч рублей. Кроме того, предприниматели должны следить за чистотой на остановках.

Предпринимателям, которые провели таки работы, городские власти предоставляют сущетвенную финансовую льготу: в течение года с их киоска не будет взиматься арендная плата.

В 2003 году за счет денег бизнеса в Тольятти появились 20 новых остановочных павильонов. Из них 15 – это старые остановки, которые заменены на новые. Как заявляют в департаменте потребительского рынка и предпринимательства, до конца 2003 года на этой улице еще будут отремонтированы 2 старые остановки. Также в этом году начата работа по ремонту 17 стеклянных павильонов в Автозаводском районе по улицам Революционная, Юбилейная и Степана Разина.

В мэрии заявляют, что подобное сотрудничество с бизнесменами будет продолжено и в следующем году. Планируется, что к концу января в городе появится еще 10 новых остановочных павильонов. Заказ на них получил ООО ПКФ «ОстМет». В департаменте потребительского рынка уже лежат заявки от предпринимателей на 2004 год «поработать» на остановках. Судя по ним, предполагается до июня следующего года установить в Тольятти 25 новых остановок и отремонтировать 50 старых.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: