16 января 2002 12:14
9158

Более 60% автобусного парка Тольятти технически и морально устарело

Степень износа автобусного парка Тольятти выше, чем в среднем по Самарской области. По последним данным тольяттинской мэрии, 61,2% автобусов требуют обновления.

Всего же в транспортном управлении города в подвижном составе числится 1 005 автобусов и 228 троллейбусов. Преобладают марки «Икарус» и «ЛиАЗ».
Несмотря на сложное положение с приобретением нового общественного транспорта, тольяттинским властям все же удается постепенно обновлять парк автобусов и троллейбусов. Как сообщил корреспонденту ИА «Ваш Выбор – Самара» начальник транспортного управления мэрии Михаил Финтушал, в 2001 году впервые за последнее время городу удалось справиться с надвигающимся транспортным кризисом. Для Тольятти было приобретено 20 новых троллейбусов и 93 автобуса, из них уже 15 – переданы автокомбинату для осуществления перевозок по городским маршрутам, 2 автобуса – АТП №3 и еще 20 – для АТП №1, из которых 16 обслуживают заводские маршруты для АО «АвтоВАЗ» и 4 – городские маршруты. До конца января 2002 года ТД «Русавтопром» передаст администрации города еще 12 автобусов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: