10 ноября 2000 09:29
9084

Борются два вазовца. Чья возьмет?

Завершилась регистрация кандидатов на должность депутата губернской Думы от 11 избирательного округа. Место трагически погибшего Ивана Барышникова займет опять же вазовский депутат. Это уже известно. Вопрос в другом — кто именно будет обладать заветным мандатом?

Из шести «кандидатов в кандидаты» до финишной прямой — регистрации дотянули только двое. Теперь борьба предстоит Юрию Микерину и Николаю Карагину. Один — обрубщик МТП АО «АВТОВАЗ», координатор тольяттинского отделения ЛДПР, второй — председатель вазовского профкома.

— Думаю, борьба предстоит нелегкая, — сказала секретарь окружной избирательной комиссии Нина Гудимова. — Карагин, конечно, более известен в городе, но и Микерин не новичок. Он уже не раз участвовал в выборах, занимал по числу голосов и второе, и третье места. На Карагина работает его имя, но Микерин ведет свою предвыборную кампанию очень активно. Так что исход борьбы прогнозировать пока рано…

А вот остальные бывшие претенденты на депутатский мандат ситуацию, похоже, предвидели заранее. Павлу Грязнову, Нине Плотниковой, Виктору Боблаку и Людмиле Карповой пришлось свернуть свою предвыборную кампанию. Некоторые бросили затею, потому что не смогли набрать нужное количество подписей. Некоторые, наверное, решили, что вступать в борьбу с руководителем вазовского профсоюза бесполезно. Людмиле Карповой не повезло больше всех: ее кандидатуру сняли уже на самой регистрации. Окружная избирательная комиссия забраковала часть подписей в ее поддержку, сославшись на соответствующие статьи закона. Причина банальная — то напротив росписи нет серии паспорта, то не записано, кем документ выдан. В итоге координатору городского отделения общероссийской организации инвалидов «Единство» подписей не хватило.

Юлия ПЕТРАШ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: