29 августа 2016 11:17
5608

Бывшие работники «АвтоВАЗагрегат» проводят митинг на трассе М-5. Образовалась пробка в оба направления

В эти минуты на пешеходном переходе ВСО-5 бывшие работники «АвтоВАЗагрегат» проводят митинг с требованием выплаты зарплаты.

Очевидцы сообщают в группе «Происшествия Тольятти» о том, что несколько десятков человек пришли с плакатами и периодически ходят по пешеходному переходу, затрудняя движение автомобилей в оба направления.

Ранее в соцсетях сообщалось, что митинг согласован, заявка была подана на 50 человек, но организаторы ожидают большее количество людей из-за того, что все бывшие сотрудники «АвтоВАЗагрегата» в основном безработные и не будут сидеть дома.

Напомним, в октябре прошлого года завод был объявлен банкротом, в январе более 2000 работников были сокращены. За период с марта по апрель месяц собственниками компании в счёт погашения задолженности перед работниками ОАО «АвтоВАЗагрегат» было перечислено 141 млн. руб. Эти деньги были распределены между работниками пропорционально задолженности.

В мае также сообщалось о том, С марта 2015 года дочерние предприятия — ООО «АвтоВАЗагрегатТранс», ООО «ПошивАвтоВАЗагрегат» и ОООО «АвтоВАЗагрегатПласт» имели задолженность по заработной плате перед 669 сотрудниками составляет свыше 44 млн рублей.

Прокуратурой области инициировались доследственные проверки, в рамках которых проведено исследование финансово-хозяйственной деятельности компаний, выявившее факты расходования средств предприятий не только на заработную плату, но и на иные цели. В результате следственными органами по данным фактам возбуждено три уголовных дела.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: