25 июля 2012 12:12
9055

Что необходимо знать, отправляясь на отдых

В настоящее время отдых за границей стал обычным делом для наших соотечественников, причем многие ездят не в одно и то же место, а каждый год меняют если не страну, то хотя бы отель для проведения своего отпуска. В данной статье будет рассказано о том, что необходимо выяснить для себя перед поездкой в любую страну. Будь то привычный всем отдых в Турции или экзотический тур на Мальдивские острова.

Первое, что необходимо для себя уяснить, это не нужно слепо доверять даже проверенному Вами турагентству. Если сотрудники турагентства предложили Вам конкретный вариант для отдыха, не торопитесь оформлять все необходимые документы, возьмите день-два на обдумывание, за это время ознакомьтесь с отзывами в интернете о выбранной стране и конкретном отеле. Только после того, как отзывы совпадут с утверждениями сотрудников турагентства можно смело подписывать договор и оплачивать путевку.

Перед тем как купить тур необходимо узнать, нужны ли какие-либо прививки для поездки в данную страну или нет. Согласитесь неприятно будет привезти из отпуска экзотическую болезнь. Поинтересуйтесь, какие экскурсии и развлечения предлагаются туристам и среднюю их стоимость, чтобы рассчитать какую сумму примерно придется оставить только на экскурсии и развлечения. Кроме экскурсий необходимо узнать среднюю стоимость обеда (если питание не включено в счет путевки). Все это поможет рассчитать примерную сумму, которую необходимо взять с собой.

Отправляясь в путешествие необходимо помнить, что за границей очень распространенным являются чаевые, их принято оставлять всем членам обслуживающего персонала: уборщицам номера, официантам, таксистам и многим другим. В среднем чаевые составляют не больше доллара. Однако если качество услуг остается неудовлетворительным, не стоит баловать чаевыми, хотя в некоторых странах без чаевых Вы не получите должного внимания.

Перед поездкой необходимо ознакомиться как можно лучше с традициями и обычаями выбранной страны. Важно уважительно относится к ее жителям и их образу жизни.
После проведенного отдыха лучше всего не полениться и оставить свой отзыв об отеле, его персонале, уровню услуг и отзывы любого другого характера, они могут быть как положительными, так и отрицательными. Ведь такие отзывы помогут другим туристам определиться с выбором отеля. Однако, необходимо помнить, что руководство хороших отелей следит за отзывами о своих сотрудниках и Ваше отрицательное мнение может сыграть роковую роль, в результате которой провинившегося сотрудника могут даже уволить без права работы в туристической сфере.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: