5 ноября 2000 12:05
9066

Диплом со знаком качества

Как известно, недавно в Тольятти прошла очередная Международная конференция «Развитие через качество. Теория и практика». Третий год в ее рамках работает отдельная секция, посвященная проблемам качества образования в Тольятти. Ее деятельность проводится под патронажем Министерства образования РФ, ведущих российских научных центров. По итогам работы секции в этом году, как и в прошлом, будет издан сборник основных докладов, представленных проектов и работ. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся в последний день октября, рассказала Ольга Лышова, заместитель мэра по социальным вопросам.

Под академичным термином «качество образования» скрывается на самом деле весьма актуальная для многих (например, выпускников и их родителей) проблема. Выражаясь простым языком: «Что учить, как учить и как вообще сделать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные на образование годы». В Тольятти одним из инициаторов работы в этом направлении стал Фонд «Развитие через образование». Наиболее активно на поприще повышения качества образования себя проявляют гимназия N 6, ТолПИ, педагогический университет, ПТИС и некоторые учреждения дополнительного образования. Как видим, «узок их круг», но есть надежда, что со временем новые методики станут обычной практикой. Хотя понятно, что и не так скоро, как этого хотелось бы.

Главным итогом работы секции Ольга Александровна назвала создание исследовательского Центра при Тольяттинском политехническом институте.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: