27 июля 2007 12:21
10828

Хлебное место освободят

 Как утверждают источники газеты, уже в четверг комбинат общественного питания АВТОВАЗа возглавит новый директор.
Андрей Гаврилов пришел на завод в июле 2006 года на должность первого заместителя директора КОПа, а в декабре 2007 и вовсе возглавил комбинат. Источники «ПС» утверждают, что оба решения лоббировал исполнительный директор ОАО «АВТОВАЗ» по взаимодействию с госорганами Евгений Юрьев, тогда занимавший пост вице-президента по социальным вопросам и взаимодействию с госорганами.
— Гаврилов не просто не смог справиться с поставленными перед ним задачами в силу того, что не имеет опыт управления людьми и организацией питания в особенности, его действия как руководителя стали во многом причиной того, что стало возможным первое за много лет отравление на одном из производств завода. Неумелое руководство привело к оттоку кадров с комбината, — отметил один из бывших работников КОПа.
Именно Гаврилову приписывают инициативу по получению кредита в размере 500 млн рублей для реализации сельхозпрограммы в Елховском районе Самарской области. На эти деньги планировалось купить пахотные земли, а потом засеять их гречихой. В перспективе это должно было удешевить цену питания для работников автозавода. По мнению многих, проект был перспективен лишь с точки зрения освоения средств.
Напоследок Гаврилов отличился еще одним поступком. Менеджер подготовил почву для публичного скандала после своего увольнения с АВТОВАЗа. В газете «Горожанка», снова возродившейся перед очередными выборами, была опубликована статья, в которой сообщалось о некоем расколе среди руководства АВТОВАЗа. По мнению экспертов «ПС», тем самым Гаврилов, будучи учредителем «Горожанки», сделал все для того, чтобы максимально хлопнуть дверью. «Не исключено, что вскоре он начнет себя аттестовать как жертву политических игр на АВТОВАЗе, в иттехнологов на условиях анонимности.
результате которых пострадал», — сообщил «ПС» один из областных политиков.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: