6 апреля 2018 17:08
895

Крупная французская компания может вложить в тольяттинский завод 17 млн евро

В администрации Тольятти сегодня состоялся официальный прием делегации Посольства Франции в России.

Город на международной встрече представляли его градоначальник Сергей Анташев, зампредседателя правительства Самарской области Сергей Андреев, замглавы Тольятти Юлия Баннова и Алексей Бузинный, руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации Наталья Христ и президент ГКПОО «Альянс Франсез» Алексей Востриков.

В рамках встречи был подписан Протокол о намерениях между Группой «Валео» в России и администрацией городского округа Тольятти, сообщили в пресс-службе администрации.

«Французские компании уже представлены в Тольятти, – отметила посол Франции Сильви Берманн. – Компания «Валео», бесспорно, один из самых крупных французских представителей, она разрабатывает системы для автомобилей не только сегодняшнего дня, но и для будущего».

В рамках протокола о намерениях компания планирует запуск новых проектов в Тольятти. Группа «Валео» в России – это многопрофильная организация, обслуживающая нужды производителей автомобилей и независимых игроков вторичного рынка в вопросах автоаксессуаров для легковых авто и коммерческого транспорта. По оценкам экспертов, инвестиции в тольяттинский завод «Валео» составят порядка 17 млн евро.

Помимо этого на прошедшей встрече стороны обсудили возможность сотрудничества в таком направлении, как развитие системы «Умный город» на территории городского округа Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: