5 марта 2005 09:57
9550

Лети с приветом

В сумках городских почтальонов появились необычные письма. С красной звездочкой и пометкой “Военная корреспонденция” на титульной стороне конверта. Это солдатские весточки матерям и любимым.

Еще совсем недавно переписка военнослужащих с родными и близкими велась без затрат с обеих сторон. Сегодня, когда льготы военнослужащих по известному федеральному закону № 122 заменены денежными компенсациями, появились трудности во взаиморасчетах. Минобороны и Минсвязи пришлось искать иное решение. Теперь солдаты действительной службы, прапорщики, курсанты военных учебных заведений (кроме контрактников) пока получают на месяц по восемь специальных конвертов — четыре исходящих и четыре входящих. А в самое ближайшее время срочники будут получать уже по десять конвертов. Обеспечиваются воинские части централизованно, с учетом имеющегося контингента.


— Как и прежде, расходы по организации этого мероприятия взяло на себя Министерство обороны. И конверты, и доставку. Наши почтовики сразу узнают солдатские письма. Среди других они выделяются особым оформлением, — подчеркивает заместитель начальника Тольяттинского почтамта Любовь Фурсова.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: