30 октября 2004 05:50
9340

Начинается прием заявок на конкурс «Кулибины Тольятти»

С 1 ноября в Тольятти начинается прием заявок на конкурс инновационных бизнес- проектов «Кулибины Тольятти». Сегодня в мэрии состоялась презентация конкурса, на которой присутствовали организаторы. Как отметила специалист департамента потребительского рынка Светлана Шамшина, в этом году конкурс пройдет по новому:

Конкурс «Кулибины Тольятти» является логическим продолжением конкурса «Старт в 21 век» , разработанный нами совместно с немецкой стороной. Мы включаем в программу обучающие семинары. Этот конкурс проходит в преддверье Ярмарки инновационных проектов, которая пройдет в Самаре в 2005 году. На ней будут присутствовать Бизнес-Ангелы со всего мира. Бизнес-ангелы отличаются от благотворителей тем, что они финансируют инновационные проекты, покупая тем самым 1/3 самого проекта. Затем продают свою долю и вырученные деньги вновь вкладывают в инновационные проекты. Мы будем делать все, чтобы тольяттинские инновационные проекты попали на эту ярмарку и получили поддержку.

Как рассказал генеральный директор агентства проектных технологий Дмитрий Батов, конкурсанты делятся на две группы: к первой относятся предприниматели – инноваторы-изобретатели, ко второй группе — потенциальные изобретатели, инвесторы и частный капитал, передает «Русское Радио» Тольятти.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: