16 февраля 2018 16:47
750

Названы общественные места в Тольятти, отобранные для благоустройства

В Тольятти отобрали территории для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». Ранее первый замглавы города Игорь Ладыка сообщил, что за месяц в администрацию поступило более девяти тысяч заявок на благоустройство 64 общественных пространств.

Для того, чтобы отобрать из них общественные пространства, работала общественная комиссия. В результате было отобрано 16 территорий, набравших максимальное количество заявок.

10 февраля в администрации Центрального района власти города и неравнодушные жители подвели итоги работы комиссии, сообщили в пресс-службе городской администрации. Глава Тольятти Сергей Анташев поблагодарил тольяттинцев за проделанную работу и интересные проекты.

В Автозаводском районе больше всего заявок набрал проект благоустройства бульвара Татищева. По замыслу инициативной группы здесь должны появиться новые зоны отдыха с детскими площадками, пешеходными дорожками и малыми архитектурными формами. В список приоритетных проектов также вошли сквер имени С.Ф. Жилкина, Итальянский сквер (рядом с ДС Волгарь), бульвар Космонавтов, бульвар Гая и велодорожка по улице Патрульной.

В Центральном районе лидером стал Молодежный бульвар. Там хотят полностью заменить твердое покрытие, разместить приподнятые цветочные клумбы, создать группы из формированного кустарника, установить освещение и оригинальные лавочки. Также в лидеры района вышли Центральная площадь, сквер по ул.Жилина, территория возле памятника В.Н.Татищеву, буферная зона лесного массива вдоль ул. Баныкина и ул.Родины и пляж Центрального района, известный в народе как Итальянский.

В Комсомольском районе больше всего заявок поступило на благоустройство набережной и создание сквера на месте бывшего кинотеатра Маяк. На территории будущего сквера планируется строительство пешеходной зоны, установка входной группы с фонтаном, амфитеатром и освещением, а также создание выставочной экспозиции в окружении красивых клумб и мягкого натурального газона. Кроме этого, общественной комиссией были отобраны бульвар Островского и сквер по ул. Носова.

Сделать свой выбор горожане смогут в пунктах общественного голосования, которые будут работать в избирательных центрах 18 марта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: