17 января 2007 12:38
9986

Не ходите люди, в проруби купаться!

Крещенских морозов Тольятти так и не дождался. Однако праздника крещения с его традициями то, не отменишь! Вот и собрались сегодня спасатели и представители церкви на пресс-конференции, чтобы разъяснить, как людям стоит праздник отметить. В первую очередь, представители МЧС рассказали, что для всех верующих, желающих совершить обряд окунания, и в этом году будут сделаны проруби, но если в предыдущие годы проруби были достаточно глубоки, то в этом году на это рассчитывать не приходится. Из-за тонкого льда, составляющего не более 15 сантиметров, в этом году окунуться можно будет лишь возле берега.

Всего, санкционировано совершить обряд праздничного окунания, можно будет в центральном районе на «итальянском пляже» возле станции спасения, в автозаводском районе напротив 8 и 6 кварталов, а так же в поселке Федоровка, где, кстати, река совсем не покрыта льдом. Именно здесь будут дежурить команды, состоящие из спасателей, водолазов, милиции и медиков. Сотрудники службы спасения, настоятельно просят, если не воздержаться от купания, то хотя бы приехать к санкционированным местам.


Так же, на пресс-конференции присутствовал иерей Александр Успенского собора, который пояснил, что купание в реке не более чем традиция, от которой вполне можно отказаться. Лучше прийти в церковь, где пройдут богослужения и батюшки окропят прихожан освященной водой.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: