9 сентября 2003 16:40
11929

НТЦ ОАО «АВТОВАЗ» открывает двери

Сегодня, 9 сентября в конференц-зале научно-технического центра ОАО «АВТОВАЗ» начал свою работу двухдневный технический семинар по теме «Оборудование и технология для механической обработки в условиях серийного производства для автомобильной промышленности».

В Тольятти прибыли ведущие специалисты немецких фирм «NAGEL», «PFIFFNER» и «OVERBEK». В течение семинара гости из Германии выступят с докладами и ознакомят присутствующих с современными достижениями в области обработки деталей (это, прежде всего, цилиндры и валы различного назначения, при изготовлении которых требуется высокая технологичность).

В семинаре принимают участие ведущие специалисты различных подразделений ОАО «АВТОВАЗ»: центра технологического проектирования, опытно-промышленного производства, механосборочного производства и других, а также представители заводов «УАЗ», «ИжМаш» и некоторых других российских машиностроительных предприятий.

Оборудование немецких фирм, принимающих участие в техническом семинаре, давно уже зарекомендовало себя на АВТОВАЗе с хорошей стороны. В частности, при постановке на производство автомобилей семейств «Самара» и Лада 110 были закуплены хонинговальные станки фирмы «NAGEL». Со временем технология обработки деталей изменилась, и сегодня пришло время модернизации действующего оборудования. Кроме этого, при производстве деталей для автомобилей семейства «Калина» также требуется применение новейших технологий.

Подобные семинары на базе НТЦ ОАО «АВТОВАЗ» проводятся регулярно. Специалисты практически всех иностранных фирм, с которыми сотрудничает АВТОВАЗ, уже принимали участие в технических семинарах. Такие мероприятия позволяют специалистам АВТОВАЗа «из первых рук» получить информацию о новейших достижениях в области металлообработки, примененприменении новых материалов и т.п. Непосредственное общение сотрудников АВТОВАЗа и зарубежных фирм способствует обмену опытом и налаживанию перспективных контактов между специалистами предприятий, сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: