28 декабря 2005 16:28
10260

Об утверждении Порядка предоставления гражданам справки о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина)

В 2006 году все малоимущие граждане Самарской области смогут получить бесплатную государственную юридическую помощь. В 10 регионах Российской Федерации, в том числе и в нашей губернии, будет проходить эксперимент по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. Население сможет воспользоваться данной услугой, предоставив пакет необходимых документов, в том числе и справку о среднедушевом доходе семьи.


Для получения этой справки гражданин (или его представитель) должен обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства (или месту пребывания) с заявлением, в котором указываются: место проживания, доходы и состав семьи заявителя, информация о наличии какого-либо имущества. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также документ, удостоверяющий полномочия представителя гражданина.


В 2005 году в областном бюджете были заложены средства в рамках мероприятий по социальной поддержке малоимущих граждан на оказание им бесплатной юридической помощи. Также до настоящего времени бесплатная юридическая помощь населению Самарской области оказывалась в рамках Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». (Следует отметить, что эта работа будет продолжаться и в период проведения эксперимента.) Однако круг лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, и перечень рассматриваемых вопросов был ограничен.


В ходе эксперимента круг вопросов будет расширен, а получить государственную бесплатную юридическую помощь смогут все малоимущие граждане.


По информации правительства Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: