10 октября 2000 09:41
9277

Общественный совет по проблемам подросткового курения начинает рекламную кампанию на федеральных и региональных телестанциях.

Сегодня Общественный совет по проблеме подросткового курения начинает новый проект — демонстрацию серии телевизионных роликов «Модница», «Футболист», «Граффитист» и «Гранжист». Сюжеты этой рекламы, разработанной и воплощенной совместно с московским рекламным агентством TBWA/Партнер, рассказывают о подростках. Цель проекта — сформировать у молодого поколения свободный от курения образ жизни и мыслей.

Эта инициатива — часть обширной программы по борьбе с курением среди юного поколения. По словам исполнительного директора Совета Олега Чупова, ролики помогут освободить молодежь от представления, что сигарета является обязательной частью имиджа.

Начиная с 10 октября, ролики будут демонстрироваться на каналах «Волга» и «РИО». Кроме того, их покажут в Москве на «ТВ-6», «СТС», «МузТВ», «MTV» и в местных блоках на телеканалах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре.

Съемкам роликов предшествовала кропотливая работа с преподавателями и врачами. По заказу Общественного совета было проведено специальное исследование по проблеме курения школьников в России. Но главными критиками и «корректорами» окончательных версий роликов и идеи программы в целом были сами подростки.

В проекте Общественного совета по проблеме подросткового курения участвуют доктор медицинских наук, профессор, руководитель лаборатории профилактики факторов риска среди детей и подростков ВНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ Александр Александров, главный врач Центра гигиенического образования населения г. Москвы Минздрава РФ Елена Дедух, заместитель министра образования РФ, статс-секретарь Елена Чепурных, заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Андрис Лиепа, актер, тележурналист, ведущий молодежных телепрограмм Игорь Верник.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: