29 декабря 2003 17:19
9068

Операция «Каникулы»

В период зимних каникул (с 25 декабря по 10 января) на территории Самарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы».

В местах проведения культурно-массовых мероприятий в целях недопущения терактов и правонарушений кроме сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных милиции, инспекции по делам несовершеннолетних, будут задействованы инженерно-технические группы.

В местах, где собирается молодежь, во дворах, на территории детских садов и школ проводятся проверки. За каждым объектом с массовым пребыванием детей закреплены сотрудники службы участковых уполномоченных милиции и инспекций по делам несовершеннолетних. По месту жительства всех учащихся будут проведены индивидуально-профилактические мероприятия с подростками, состоящими на учете в отделах внутренних дел, и с их родителями.

Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, органами образования, представителями общественности в школах, профессиональных училищах, лицеях, подростковых клубах и других общеобразовательных учреждениях будут проведены проверки организации досуга учащихся.

В местах оптовой и розничной торговли ежедневно будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконной реализации пиротехнической продукции, сообщает Samara.ru со ссылкой на отдел информации и общественных связей ГУВД Самарской области.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: