14 мая 2007 14:24
13693

Пресс-служба президента уже у нас

 Вопросов масса и многие из них помогает решать местный штаб, которым руководит Елена Рождественская – директор тольяттинского туристского информационного центра. Как стало известно корреспенденту 63.ru, штаб функционирует уже целый месяц. В нём работают преподаватели и студенты Тольяттинского государственного университета, специалисты мэрии, а также студенты IV-V курсов Самарской гуманитарной академии. Эти учебные заведения заявили о своём желании помочь в организации встречи почти пятисот журналистов, в том числе из-за рубежа. Студенты проходили конкурс внутри вузов, затем было «боевое крещение» уже непосредственно в тех гостиницах, где будут размещаться гости. В целях безопасности названия гостиниц не разглашаются. Представителей штаба легко узнать по специально изготовленным синим костюмам с бейджем «Саммит Россия – ЕС».
В эти дни на штабистов ложится наибольшая нагрузка. 15 мая начнут прибывать журналисты. Их необходимо будет встречать и на железнодорожном вокзале, и в аэропорту Курумоч. Программа пребывания гостей тоже пока не афишируется, но 63.ru стали известны объекты, которые будут рекомендованы для посещения участникам Саммита. Это технический музей ВАЗа, Тольяттинский краеведческий музей, картинная галерея, Спасо-Преображенский собор, «Памятник Верности», имеющий интересную историю. Не стыдно будет показать гостям «Спин-Спорт» и «Теннис-центр».
Если говорить о тех местах, где можно перекусить, то в числе рекомендуемых оказались рестораны «Господин», «Джон Сильвер», «Телега», спорт-бар «Оле», «Тау-кита». Эти заведения прошли серьезный конкурс. В ходе кастинга оказалось, что не во многих ресторанах Тольятти есть меню на английском языке, хотя там принимают иностранцев. Поэтому представители штаба перевели на английский имеющиеся меню. Кстати, как выяснилось, далеко не многие администраторы в гостиницах могут общаться с гостями на иностранном языке. Поэтому студенты с подобными знаниями окажутся весьма полезны.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: