30 марта 2005 11:36
11346

С 1 мая инвалиды и участники ВОВ будут ежемесячно получать президентские выплаты

С 1 мая в России вводятся ежемесячные президентские выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые будут индексироваться с учетом инфляции, сообщил президент РФ Владимир Путин.


«Хочу проинформировать вас о том, что мною принято решение, кроме всех уже заявленных социальных мер поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны, с 1 мая 2005 года установить дополнительные денежные выплаты инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам лагерей, жителям блокадного Ленинграда, награжденным медалью за оборону Ленинграда в размере одна тысяча рублей ежемесячно«, — сказал президент РФ.


Военнослужащим, проходившим службу по призыву с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в частях, не входивших в состав действующей армии, вдовам погибших, лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда» и бывшим совершеннолетним узникам фашистских лагерей будет выплачиваться по пятьсот рублей ежемесячно, сообщил Путин.


«Это будет означать средний размер увеличения денежного содержания с 1 января текущего года для инвалидов Великой Отечественной войны — на 3 тысячи 650 рублей, для участников Великой Отечественной войны — на 3 тысячи 600 рублей, для жителей блокадного Ленинграда, награжденных медалью за оборону Ленинграда — на 3 тысячи 650 рублей«, — отметил президент.


Таким образом, по его словам, «средний доход с учетом сегодняшнего решения будет для инвалидов и участников Великой Отечественной войны в среднем 8 тысяч 400 рублей. У других категорий, конечно, несколько меньше, — добавил Путин. — Но для сравнения хочу отметить, что средняя зарплата в промышленности сегодня — 7 тысяч 400 рублей, в целом по экономике в стране — 6 тысяч 830 рублей«.


«Сегодня мною будет подготовлен, а завтра подписан соответствующий указ президента РФ«, — сообщил Путин. «Буду следить за тем, чтобы выплаты соответствующим образом индексировались«, — пообещал президент.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: