23 сентября 2003 09:54
9239

Самарскую область посетит министр образования

Сегодня в Самарскую область пребывает министр образования РФ Владимир Филиппов. Главной целью его визита станет знакомство с ходом реализации эксперимента Правительства РФ по управлению системой образования региона на основе образовательных округов.
Напомним, что решение о проведении эксперимента было принято Председателем Правительства России Михаилом Касьяновым 19 июля прошлого года. Он проходит в три этапа: I этап – 2002-2003 г., II этап – 2004 г., III этап – 2005 год. Первый отчет о реализации эксперимента будет рассматриваться на заседании Правительства в 1 квартале 2004 года.

В ходе визита Владимир Филиппов примет участие в открытии семинара пресс-секретарей региональных органов управления образованием, встретится с ректорами губернских ВУЗов, вместе с губернатором Константином Титовым будет участвовать во всероссийской научно-практической конференции «Профессиональное образование в малых городах». Министр ознакомится с ходом модернизации системы образования Самарской области на примере Новосемейкинского образовательного центра Северо-Западного образовательного округа. И в завершение, также совместно с губернатором, проведет в Красном Яре встречу с руководителями образовательных округов области, сообщает www.Samara.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: