26 марта 2010 13:09
11296

Сократилось число жалоб работников «АВТОВАЗа»

На «АВТОВАЗе» прошла встреча первого заместителя прокурора Самарской области Эдуарда Лопатина, вице-президента по персоналу и социальной политике завода Дмитрия Михаленко и председателя профкома Николая Карагина. Как сообщил пресс-центр предприятия, были обсуждены результаты мероприятий по оптимизации численности персонала компании, а также итоги работы прокуратуры Самарской области по рассмотрению жалоб сотрудников завода.

Для достижения нормативной численности персонала, необходимой для выполнения программы производства в 2010 году — 71 тыс. 260 человек, на «АВТОВАЗе» всем работникам, не востребованным в производственной программе, предложен перевод на постоянную работу в дочерние предприятия или на возникающие вакансии в подразделениях завода. Большинство структурных подразделений «АВТОВАЗа» уже достигли нормативной численности или имеют незначительные отклонения от нее. В штате завода осталось около 1,5 тысячи человек, не востребованных в производстве, которым предложено перейти на работу в дочерние предприятия.

По данным прокуратуры за последние пять месяцев в облпрокуратуру из временной приемной генпрокуратуры РФ поступило 203 жалобы работников «АВТОВАЗа». В результате проведенных прокурорских проверок подтверждение нашли доводы восьми жалоб о нарушенных правах, в удовлетворении остальных жалоб отказано в связи с неподтверждением доводов о нарушении прав. В феврале-марте наблюдается общее сокращение количества обращений работников «АВТОВАЗа» в облпрокуратуру.

По итогам совещания принято решение продолжить совместную работу, направленную на соблюдение социальных и трудовых прав работников, в рамках которой, в случае планируемого высвобождения работников, оперативно направлять в прокуратуру области полную информацию для обеспечения контроля соблюдения их прав.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: