23 июля 2012 10:42
12255

Судьба экопарковок в Тольятти под вопросом

Напомним, что первая экопарковка в нашем городе на улице Ворошилова была сделана с нарушением технологии.

Оказывается, от идеи опробовать этот вариант в муниципалитете не отказались. Об этом сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев. По его словам, в Татарстане подобные экопарковки хорошо прижились, почему бы и нам не взять этот опыт на вооружение.

Однако, другой заместитель мэра – глава Автозаводского района Игорь Ладыко, не является сторонником этого новшества, поскольку считает, что все разговоры, что экопарковки дешевле и экологичнее – заблуждение.

— Эксплуатационная цена для того, чтобы поддержать георешетку (составная часть экопарковки) очень велика, — рассказывает он. – Содержать газоны экопарковок тяжело, их нужно поливать и косить. Согласятся ли жители с такими затратами, еще вопрос. Кроме того, с учетом нашего зимнего содержания, необходимое расстояние между колесами автомобилей и местом, где начинает расти трава, нарушается. Георешетку приходится чистить, заново обустраивать. Да, как показывает опыт других городов, экопарковки где-то приживаются, но, как правило, это происходит на территориях, прилегающих к объектам серьезных собственников. Тем не менее, я считаю, что пробовать применять экопарковки и у нас в Тольятти тоже нужно.

Источник: ТЛТгород.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: