5 декабря 2005 14:25
11076

Территория Ч и П

Всем известно, что экологические проблемы возникают в результате дел рук человеческих. Вот и в Хрящевке их накопилось немало. Учащиеся лицея, как и все жители села, одним из любимых мест отдыха считают пляж, который находится на берегу Куйбышевского водохранилища. Но он в плачевном состоянии. Берег в результате подмывания обрушивается, территория пляжа усеяна мусором из пластика, бумаг, битого стекла.


Инициативная группа «Добрая воля», созданная в МОУ (технологическом)лицее с. Хрящевка, разработала социально-экологический проект. Цель его – оздоровление экологического состояния пляжа и создание условий для поддержания чистоты и порядка. Проект так и называется – «Территория ЧиП». Для достижения цели поставлены следующие задачи:


1. Привлечение внимания администрации села к решению данной проблемы


2. Разработка программы действий привлекательности идеи чистоты и порядка на пляже.


Намечен ряд мероприятий, среди которых разведка экологического состояния территории пляжа, проведение круглого стола «Проблема века – экология», организация субботника по очистке пляжа, выпуск агитационных листовок, сбор пластиковых бутылок и макулатуры. Среди самых активных участников проекта следует назвать Сотникову Надежду, Клевлина Артура, Кузичкину Яну, Игнатьеву Светлану, Дуцеву Юлию, Доронина Игоря.


Односельчане, друзья, взрослые и дети! Только общими усилиями мы добьемся результата. Присоединяйтесь к движению за чистоту и порядок! Мы здесь живем и нам отвечать за день сегодняшний и завтрашний.


Открытое обращение инициативной группы «Территория ЧиП»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: