27 июля 2012 09:21
11038

ТГУ выиграл борьбу за «Теремок»

Высший арбитражный суд поставил точку в споре за «Теремок»

Борьба за здание бывшего детского сада «Теремок» закончилась полной победой Тольяттинского государственного университета. 23 июля 2012 года Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) поставил точку в споре о правах на здание между ТГУ и индивидуальным предпринимателем. Определением ВАС РФ В.Л. Новикову было отказано в передаче дела для пересмотра в порядке надзора.

Бывший детский сад «Теремок», за который судебная битва идет почти 10 лет, расположен на ул. Белорусской, 11. Последнее рассмотрение дела состоялось в Казани 29 марта 2012 в Федеральном Арбитражном суде Поволжского округа, который  подтвердил, что здание принадлежит Тольяттинскому государственному университету.

Индивидуального предпринимателя данное решение не устроило. В.Л. Новиков обратился в ВАС РФ с просьбой отменить оспариваемые судебные акты, ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права, единообразия в толковании и применении норм права. Однако до Президиума ВАС РФ дело так и не дошло. Коллегия судей не увидела оснований для пересмотра.

Таким образом, Тольяттинский государственный университет отстоял право собственности на здание бывшего детского сада «Теремок».

Источник: Пресс-служба ТГУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: