27 октября 2002 12:36
9469

Тольяттинские первокурсницы знают толк в компьютерах

Объявлены победители ежегодного всероссийского конкурса, проводившегося в Москве с 30 августа по 1 октября в рамках проекта «Компьютерный всеобуч». Его организаторами выступили Министерство РФ по связи и информатизации и Министерство образования РФ при участии Фонда «Новые перспективы».

Как сообщает zdnet.ru, цель конкурса — развитие творческих способностей у школьников и студентов и их подготовка к самостоятельной деятельности в области компьютерных технологий. «Компьютерный всеобуч» выявляет лучшие работы с использованием электроники, направленные на привлечение школьников и студентов к образовательному процессу, повышение уровня знаний в различных областях науки и популяризацию информационных образовательных технологий в высшей и средней школе.

По условиям конкурса его участниками могут быть российские студенты и школьники в возрасте до 25 лет. Рассматриваются работы в следующих номинациях: «Лучший обучающий веб-сайт», «Лучшая обучающая компьютерная программа» и «Лучшая обучающая компьютерная игра». В каждой номинации и возрастной группе (школьники и студенты) экспертная комиссия выявила по три победителя.

Первые места из числа студентов заняли: тольяттинки Светлана Бударина и Оксана Гвозденкова, Александр Кононов из Санкт-Петербурга и Степан Сычёв из Белово. Среди школьников победителями стали одиннадцатиклассники Хабибов Станислав и Ефимов Роман (Уфа), а также Варакин Дмитрий (Сосновый Бор).

Победители будут награждены ценными призами: 1-е место — современный компьютер с плоским дисплеем, 2-е место — цифровой фотоаппарат и 3-е место — сканер.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: