10 января 2012 14:30
9493

В 14-ой школе завершился ремонт

Сегодня учащиеся с 1 по 11 классы пришли на занятия  в родные стены на Куйбышева, 24. До этого 4 месяца дети ходили на уроки в соседние             75-ую и 85-ую школы. О долгожданном открытии учреждения в микрорайоне Шлюзовой  в интервью службе новостей «Август» рассказала заместитель руководителя тольяттинского департамента образования Елена Пинская. 

«14-ая школа стала участником проекта «Достойные граждане великой страны». В рамках этого областного проекта 10 миллионов рублей выделено на реконструкцию, на ремонт самых проблемных зон в школе — это все коммуникации (холодное, горячее водоснабжение, отопление), замена на пластиковые окон и в рамках проекта совершенствования питания школьников осуществлена поставка нового современного оборудования в пищеблок. Так что, хотя учебные кабинеты не были затронуты капитальным ремонтом, вся, так сказать, начинка здания приведена в соответствие всем современным нормам. Поэтому школа стала безопасной, тёплой и уютной». 

На обновление было потрачено 10 миллионов рублей областного бюджета и порядка 1 миллиона рублей поступило из городской казны.                    

В 2011 году помимо 14-ой школы в проекте «Достойные граждане великой страны» участвовала и 26-ая школа. В ней ремонт завершился гораздо раньше. В предыдущие же годы за счет в основном средств областного бюджета посвежели школы №№ 2, 13, 19, 39 и 49. В этом году обновления должны коснуться и других муниципальных образовательных учреждений. Перечень их пока не уточнен. 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: