28 июня 2018 16:25
1183
2

В Тольятти переименуют четыре остановки

В городской думе прошло заседание топонимической комиссии, на котором рассмотрели предложения городской администрации по их переименованию четырех действующих остановок общественного транспорта.

Дать остановкам новые названия необходимо, настала пора обновить топонимику города. К примеру, есть остановка «ТЮЗ» на ул. Матросова в Комсомольском районе, или остановка «Кинотеатр «Юность» на проспекте Степана Разина в Автозаводском районе, но ни ТЮЗа, ни кинотеатра под таким названием в городе больше нет.

Не со всеми предложениями городской администрации члены комиссии в полной мере согласились, пишут «Городские ведомости». Новые названия остановок станут известны на следующей неделе, после того, как депутаты утвердят их на своем последнем заседании.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Надо же какая судьбоносная новость для города. Еще надо написать что в очередном садике утренник провели …
    Хочу внимание администрации города направить на фото остановочного павильона, приложенного к статье. Сейчас их с много в городе с очень безобразной архитектурой и низким бытовым комфортом. Кроме этого они не антивандальные, многие раскурочены. Но главное в другом, какому дураку пришло в голову сделать крышу прозрачной? Летом жара, солнце светит, народ ищет тень. И где ж она под такой прозрачной линзой сверху? Наверное в мэрии рассматривался проект павильона, утверждался. Кто ж виноват, что у проектантов и сотрудников администрации куриные мозги.

  2. Давно пора переименовать много чего. Конечно это может стать не очень удобным для жителей, но можно подумать как сделать это мягче. Наверняка есть опыт других городов. Я например не понимаю почему у нас южное шоссе находится на севере города. Пусть южное шоссе шло бы только вдоль завода, а далее была бы улица с другим названием тогда. И все эти памятники и улицы Ленина…, 40 лет победы. Имхо уже давно устарело и вообще было ошибкой так называть. 40 лет победы логичнее напрашивается название связанное с лесом. И Спортивная тоже как-то не соответствует своему названию, там должно быть что-то связанное с Волгой. А названия остановок наверно особо никто в городе не знает и пофиг на это по большому счёту.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: