19 ноября 2002 11:59
9320

В Тольятти придет «СЛОН»

Новая политическая партия России с демократической платформой «Союз людей за образование и науку» («СЛОН») начнет свою работу и в нашем городе.

Как сообщается в официальном релизе партии, ее ключевыми положениями является стремление перевести Россию на новый экономический уровень, создать новый тип экономики в стране, базирующийся на высоких технологиях, защитить окружающую среду, осуществить переход к программам устойчивого развития. Партия во многом будет опираться на молодое поколение как «политиков завтрашнего дня», бороться за превращение сырьевой экономики России в передовую постиндустриальную, защищать интересы малого и среднего бизнеса, наиболее мобильного в освоении новых прогрессивных технологий, добиваться приведения государственного аппарата на уровень стоящих перед страной задач и искоренения коррупции. На сегодняшний день основу партии составляют студенты, аспиранты, молодые и уже состоявшиеся ученые, преподаватели, представители малого и среднего бизнеса.

Лидер партии — Вячеслав Игрунов — был одним из организаторов партии «Яблоко», членом ее Центрального Совета, главой Московской региональной организации. В 2001-м году покинул ряды «Яблока» из-за несогласия с политикой лидера партии Григория Явлинского. В настоящее время депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института гуманитарно-политических исследований, председатель Общественного совета украино-российского сотрудничества, член рабочей группы Оргкомитета Гражданского Форума, председатель партии «СЛОН».

Как стало известно АНТ, в число 34 членов Центрального совета партии вошел один из тольяттинцев. Учредительный съезд партии состоялся в Москве 16 ноября, на нем утвержден руководящий состав, Устав и символика.

Завтра, 20 ноября, в 16.00 в здании Поволжского института сервиса, в аудитории Э-108 пройдет прес-конференция с участием делегатов первого съезда партии «СЛОН».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: