27 марта 2018 20:59
1805

В Тольятти пройдут траурные мероприятия в память о жертвах трагедии в Кемерово

28 марта объявлен в России днём траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемерово. В Самарском регионе, как и по всей территории страны, приспустят Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

В Тольятти не запланировано официальных траурных мероприятий в этот день, но жители города сами предложили несколько мест, где можно почтить память погибших.

Так, желающих приглашают в 12:00 к входу в детский парк Автозаводского района, напротив ТЦ «Русь», где будет организован мемориал. Кроме того, завтра в течение всего дня будет проходить возложение цветов рядом с памятником неподалеку от Дворца бракосочетания на улице Революционной, 25.

В Центральном районе у Обелиска Славы на площади Свободы уже сегодня появились цветы, свечи и мягкие игрушки.

В Комсомольском районе на площадке перед молодежным драматическим театром (улица Лизы Чайкиной, 65).

В Самаре в 13.00 на площади Славы у Вечного огня и горельефа «Скорбящей Матери-Родине», на площади Героев 21-й армии у «Памятника несовершеннолетним труженикам тыла 1941-1945 гг.» и в сквере Родина у памятника «Женщина-мать» пройдут траурные акции и возложения цветов.

В храмах традиционных конфессий на территории Самарской области завтра будут прочитаны молитвы по умершим.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В больницах остаются 13 пострадавших.

Пожар стал одним из четырех крупнейших по числу жертв в стране за 100 лет — наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе «Хромая лошадь» в Перми (2009, 153 жертвы).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: