4 декабря 2002 09:00
9197

В Тольятти проходит VII международная конференция «Развитие через качество. Теория и практика».

4 — 5 декабря в Тольятти пройдет VII международная конференция «Развитие через качество. Теория и практика». Организаторами мероприятия выступили ОАО «АВТОВАЗ», мэрия города Тольятти, Поволжское отделение Российской Инженерной академии, Госстандарт Российской Федерации, Тольяттинский государственный университет и консалтинговый центр «Качество — XXI век».

Как сообщили в пресс-центре ОАО «АвтоВАЗ», целью конференции является развитие стратегического планирования предприятий на основе качества. Будут рассмотрены новые тенденции в мировом автомобилестроении с целью практического использования опыта зарубежных предприятий по созданию систем качества, отвечающих требованиям новых стандартов: ИСО 9000 версии 2000 года (раньше применялась версия 1994 года) и ИСО 16/949.

Кроме того, одной из важнейших задач конференции является консолидация усилий многочисленных поставщиков Волжского автозавода по повышению качества поставляемых материалов и комплектующих изделий. АВТОВАЗ одним из первых в области российского автомобилестроения готовится к переходу на новые стандарты качества. Эти требования предъявляются и к поставщикам.

Круг участников международной конференции достаточно широк — это специалисты в области качества зарубежных и российских предприятий, а также представители федеральной и местной власти. С докладами выступят заместитель председателя Госстандарта России Игорь Коровкин, депутат Государственной Думы Николай Брусникин, мэр Тольятти Николай Уткин, директор по качеству ОАО «АВТОВАЗ» Александр Васильчук, заместитель директора по качеству поставок ОАО «АВТОВАЗ» Георгий Юнак. Из иностранных гостей в мероприятии примут участие генеральный директор совместного предприятия «Дженера! л Моторс — АВТОВАЗ» Джон Милонас, руководитель европейских программ по сертификации Флоранс Николя, а также представители французской сертифицирующей фирмы «ЮТАК».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: