18 декабря 2003 12:11
9225

В Тольятти прошла проверка образовательных учреждений

Сегодня в мэрии Тольятти подвели итоги месячника по улучшению условий и охраны труда в муниципальных образовательных учреждениях. С 1 октября по 1 ноября шла проверка в школах, лицеях, детских садах города. Как отметили на межведомственной комиссии по охране труда, образовательные учреждения показали довольно хорошие результаты. Все проверенные заведения имеют необходимые санитарные помещения, работники обеспечены спецодеждой, в некоторых школах и детсадах затраты на охрану труда составляют от 3% до 7% от бюджета учреждения, что превышает необходимый минимум в несколько раз.

Безусловно, был обнаружен и ряд нарушений. Например, типичным является отсутствие в учебном заведении программы инструктажа работников разных профессий. Также зачастую специалист по охране труда не имеет технического образования.

По итогам месячника мэрия решила отметить те учреждения, в которых работа по охране труда ведется особенно тщательным образом. Как сообщили АНТ в пресс-центре мэрии, дипломами за успешную работу по улучшению условий труда и подарками были награждены три организации: школа №28, школа-интернат №4 и детский сад №16 «Солнечный». Кроме того, около 20 образовательных учреждений получили благодарственные письма мэра.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: