5 декабря 2002 00:20
9345

В Тольятти завершился чемпионат по имитационным играм

Тольяттинская академия управления проводит это мероприятие уже второй год при поддержке Департамента образования мэрии г.Тольятти. В рамках чемпионата приняли участие около 200 старшеклассников из 42 школ нашего города.

Первый день зимы выдался на редкость морозным — за окном –200 С. Но это не помешало участникам чемпионата приехать в воскресный день в Тольяттинскую академию управления для того, чтобы побороться на игровом поле за право быть лидером.

«Вряд ли школьнику доверят какую-нибудь серьезную работу в банке, разрешат быть юристом компании или ее управляющим. Имитационная игра позволяет учиться делу на практике, но без риска остаться без зарплаты. За несколько игровых периодов происходят события, которые разворачиваются в реальной жизни на протяжении нескольких месяцев или даже лет», — комментирует происходящее директор Информационного агентства ТАУ В.Л.Черницкий.

Более ста старшеклассников города на один день стали инвесторами и брокерами и для них сегодня главное – стать первыми на фондовой бирже среди большого количества конкурентов. Реальность происходящему придает тот факт, что игроки действуют в условиях изменяющейся ситуации (режиме real-time). Для того, чтобы выйти на первую строчку рейтинга команде игроков необходимо учитывать действия своих соперников и изменения в текущей экономической ситуации. Динамику и азарт игре придают дефицит времени, жесткая конкуренция и необходимость нести ответственность за принятые решения.

Игра завершилась, все сделки совершены, наступает момент награждения… Победители получили ценные подарки от спонсоров чемпионата — КБ «ФИА-БАНК» и компании «Тольятти-Телеком», а также дипломы Тольяттинской академии управления. В процедуре награждения приняли участие заместитель председателя правления ФИА-БАНКа С.А.Кочура, руководитель центра по связям с общественностью ФИА-БАНКа Г.И. Ямпольская и директор Тольятти-Телеком Г.А.Липунов.

Поздравляем победителей чемпионата — команды гимназии №.60, школы № 84 и лицея № 19.

Более подробную информацию о чемпионате и победителях можно прочитать на сайте www.taom.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: