22 мая 2017 11:45
3110

В Тольятти жителям двух районов отключили горячую воду

В Тольятти в рамках традиционных гидравлических испытаний будут проверены тепловые сети от ТЭЦ ВАЗа и Тольяттинской ТЭЦ. В этой связи временно приостановлена подача горячего водоснабжения с 22 по 26 мая для потребителей Центрального и Автозаводского районов Тольятти.

Гидравлические испытания являются одной из эффективных диагностических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения. Их проведение предписано Правилами технической эксплуатации. Испытания, проводимые после окончания отопительного сезона, позволяют определить «слабые» участки теплосетей, нуждающиеся в первоочередной перекладке, и своевременно скорректировать летнюю ремонтную кампанию, отмечают в самарской филиале «Т Плюс».

В ходе опрессовок теплотрассы будут испытываться повышенным давлением теплоносителя. Подъем давления начнется завтра, 23 мая. В связи с этим специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Тольятти просят горожан соблюдать меры предосторожности: в период проведения испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.

Обо всех обнаруженных повреждениях просьба сообщать в диспетчерскую службу ТУТС г.Тольятти по телефону (8482) 28-33-22.

Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных повреждений.

ТУТС г.Тольятти приносит извинения жителям города за доставленные неудобства!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: