10 июля 2007 12:46
10027

За земельным участком — в суд

Он включает в себя строительство жилых домов, офисного бизнес-центра, подземную парковку и объекты социальной направленности. Возводить объекты планировалось в Центральном районе на территории около ДК «СК». Это так называемый 71 квартал. 24 декабря 2004 года мэр подписал постановление о закреплении за заказчиком места для проектирования и выделении участка под проектирование. Но участок в 12 гектаров по-прежнему остаётся не освоенным.


Свое видение причин случившегося пояснил исполняющий обязанности первого вице-мэра Тольятти Владимир Иванов: «Мы вынесли в рамках инвестиционной комиссии ряд вопросов на рабочую группу для принятия решения. Если инвестиционная составляющая не была выполнена, а там именно такой вариант, то выставим через фонд на аукцион. Но это пока наши предложения. Я думаю, что в течение месяца мы должны всё это дело отрегулировать, разобраться и вынести решение».


В свою очередь, генеральный директор управляющей компании «Ставрополь-на-Волге» Вячеслав Иевлев опровергает слова о неисполнении обязательств: «Мы всё выполнили. У нас в инвестиционном договоре конкретных обязательств или, как сегодня говорят, обременений нет. Когда мы инвестиционный проект защищали, я оставил справку конкурсной инвестиционной комиссии, что у нас порядка 80-ти миллионов — это обременение, направленное на развитие инженерной инфраструктуры — это по энергоснабжению. Мы 1 мегаватт предусмотрели для города. МУП «ПО КХ» нам заложил условия по перекладке коллектора для стоков на 800 мм. Мы сделали проект по водоснабжению, газоснабжению. Мы решаем вопросы, связанные с социальной инфраструктурой. Предоставляем рабочие места- около тысячи рабочих мест в торговых комплексах. Я не знаю, какие ещё нужны обременения дополнительно включать. Обременения на уровне 0,5%, а у нас там — 1,5%. В три раза больше». По словам Вячеслава Иевлева на этой неделе он планирует обратиться в Самарский арбитражный суд. Вячеслав Алексеевич надеется на разумное решение инвестиционной комиссии по представлению земельного участка под строительство.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: