27 января 2012 10:17
10278

Страстное «Торнадо» гитар

 

Вы слышали, как звучит торнадо? Нет, не то, которое лучше один раз увидеть. А то, которое завораживает своей музыкальной изысканностью и высокой культурой исполнения. Московский дуэт гитаристов со стремительным названием «ТОРНАДО» ворвется в филармонический январь, чтобы заворожить своим мастерством.

Лауреаты международных конкурсов Игорь ТУЛИНЦЕВ и Сергей КОВТУНОВ владеют секретами исполнения произведений различных эпох и стилей. В их репертуаре — классика, фламенко, латиноамериканские, цыганские и русские мелодии, произведения легкого жанра.

28 января в 18.00 на сцене филармонии дуэт гитаристов «Торнадо» порадует тольяттинскую публику оригинальной программой под названием «Магия гитары». Прозвучат сочинения В.Моцарта, М.Ганжи, С.Ассада, Пако де Лусия, Э.Клэптона.

Официальный сайт дуэта гитаристов «Торнадо»: http://www.tornado-guitar.com/

Пако де Лусия стал для всего мира олицетворением гитары в стиле фламенко. Пако де Лусия создал синтез современной музыки с манерой игры фламенко и бразильскими ритмами. Это он привнес на эстрадную сцену посадку «нога на ногу». Во время игры фламенко-гитарист нередко притопывает своим черным ботинком…

Видный педагог и блестящий исполнитель Фердинанд Карулли написал свыше четырехсот сочинений для гитары. Он обеспечил себе успех благодаря чистоте и техническому мастерству игры на гитаре. Кстати, на ней превосходно играл сам Король скрипки Николо Паганини, называя гитару своей королевой.

Игорь Тулинцев и Сергей Ковтунов за десять лет существования своего дуэта успели пройти множество испытаний на всероссийских и зарубежных конкурсах, получив самые высокие оценки. Молодые артисты ведут активную гастрольную деятельность, выступая на престижных концертных площадках многих городов России и зарубежья.

Происхождение гитары теряется во тьме веков: мы не знаем точно, когда она появилась на свет. Знаем достоверно лишь одно: пережив и признание, и забвение, и снова расцвет, гитара вызывает интерес у слушателей и остается концертным инструментом, не перестающим удивлять своих поклонников. Убедитесь в этом сами.

28 января в 18.00 высокое мастерство и яркую программу представят тольяттинцам Игорь Тулинцев и Сергей Ковтунов. Поймайте волну гитарных изысков. В последнюю субботу января запланируйте себе «Торнадо».

Заказ билетов по тел. 222-600 и на сайте www.biletsamara.ru.

______________________________________________________________________________________________________

Дуэт гитаристов «Торнадо» является лауреатом и обладателем Гран-при престижных международных конкурсов в Болгарии, России, Украине, Германии.

2009 — Гран-при на Х Международном конкурсе исполнителей на классической гитаре им.А.К.Фраучи (г.Нижний Новгород, Россия)

2009 — 1 премия на VI Международном конкурсе «Виртуозы гитары» (г. Санкт-Петербург, Россия)

2008 — 2 премия на Международном конкурсе исполнителей на классической гитаре (г. Вайкерсхайм, Германия)

2008 — Гран-при на I Международном конкурсе «Гитара +» (г. Одесса, Украина)

2006 — 2 премия на III Международном конкурсе «Виртуозы гитары» (г. Санкт-Петербург, Россия)

2005 — 1 премия на Х Международном конкурсе «Надежды, Таланты, Мастера»(г.Албена -Добрич, Болгария)

Дуэт гитаристов «Торнадо» принимает участие в качестве приглашенных гостей в международных гитарных фестивалях, таких как:

Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары», Международный фестиваль «Классическая гитара в XXI веке» (Татарстан, г. Казань), Международный музыкальный фестиваль «Гитара для тебя» (г. Брянск), Фестиваль гитарного искусства «Хрустальные струны» (Украина, г. Донецк), Фестиваль гитарного исполнительства «Днiпровс`ки сузiр`я» (Украина, г.Киев — Украинка), Международный молодежный фестиваль классической гитары «GuitarSpringFest» (Украина, г.Одесса), дуэт неоднократно принимал участие в теле- и радиопередачах.

Ансамблем «Торнадо» записано 4 альбома: 1) классическая музыка, 2) популярные мелодии, 3) музыка Испании и традиционное фламенко, 4) музыка народов мира.

 

 

Источник: Тольяттинская филармония

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: