24 декабря 2005 09:00
10516

Нет человеческому равнодушию

В Самаре 24 декабря в 12:00 на пересечении улиц Ново-Садовой и Осипенко (около фонтана) пройдет митинг «Нет равнодушию». Митинг, посвящен критической ситуации, сложившейся с безопасностью граждан в городе.

Отправной точкой для митинга стало убийство Дениса Серебрякова, совершенное в ночь с 26 по 27 ноября на одной из центральных улиц нашего города — проспекте Ленина. Причиной этого убийства стал обыкновенный сотовый телефон. Это далеко не первый и не единственный случай. Каждый месяц только в Октябрьском районе по официальным данным совершается более 150-ти краж, более трети которых – разбойные нападения. В большинстве случаев расследования таких дел заканчиваются ничем.

Сегодня проблема стала по-настоящему критической. Ни один из жителей города не застрахован от грабежа. Торговля крадеными «мобильниками» давно стала грязным бизнесом, поставленным на поток. На любом из самарских рынков можно найти точки продажи краденого. Это фактически происходит с молчаливого согласия милиции, которая давно потеряла контроль над ситуацией.

Митингующие требуют:


• Открытого расследования этого и других подобных преступлений
• Реального и повсеместного запрета продажи краденых телефонов
• Конкретных мер со стороны властей и правоохранительных органов по защите граждан нашего города

Они хотят:


• Побудить людей говорить о том, что творится в городах
• Дать возможность каждому чувствовать себя в безопасности
• Реальных действий со стороны правоохранительных органов по расследованию и привлечению к ответственности преступников

Митинг объединит всех неравнодушных к этой проблеме. Будет озвучено открытое обращение в Самарскую Городскую Думу и открытое письмо Президенту РФ. Все пришедшие смогут поставить под обращением свою подпись.

«Мы хотим не просто вспомнить Дениса Серебрякова, убитого месяц назад. Мы хотим, чтобы подобное никогда, ни с кем больше не произошло. НЕТ РАВНОДУШИЮ! МЫ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ! ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!» — лозунг митинга.


По информации Правительства Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: