12 апреля 2005 14:07
9876

Смертельный вираж

Два человека погибли и четверо получили травмы разной степени тяжести — таков страшный итог столкновения автомобилей, происшедшего в пятницу на выезде из Тольятти.


Около шести часов вечера 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 Вадим Пряничников ехал по тоазовской трассе в направлении улицы Громовой. Кроме молодого человека, в салоне машины находилась 16-летняя девушка. По предварительной версии, в пути “двенадцатая” пошла на обгон попутной “сто второй”, за рулем которого находился 20-летний Евгений Минаев. Поравнявшись, машины, ударились друг о друга бортами, после чего их понесло вправо к обочине дороги. Двигаясь по инерции, “двенадцатая” перевернулась на левый бок и серединой крыши ударилась в железную световую опору.


Скорость легковушки была настолько высокой, что кузов машины оказался буквально смятым в гармошку. Водитель “сто второй” успел вовремя затормозить, и его машина остановилась на обочине. Об аварии в милицию сообщили случайные очевидцы ДТП. Ввиду масштабности случившегося на место ДТП сразу выехали несколько экипажей ГАИ, спасатели, пожарные и врачи “Скорой помощи”.


По сообщению представителей отдела пропаганды ГАИ Комсомольского района, водитель и юная пассажирка ВАЗ-2112 получили смертельные травмы и скончались на месте. Чтобы извлечь их тела из груды железа, понадобилась помощь сотрудников Службы спасения.


Травмы разной степени тяжести получили водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ-21102. Находившийся за рулем Евгений Минаев получил сильный ушиб грудной клетки. У двух пассажиров, 32-летнего Сергея Одайкина и 49-летнего Владимира Глухова, медики выявили черепно-мозговые травмы, у 46-летней Ольги Давыдовой — ушиб позвоночника и повреждения внутренних органов.


Поскольку ДТП повлекло смерть двоих людей, расследованием причин случившегося будет заниматься следственный отдел УВД города.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: