26 марта 2018 08:05
412

В Подстепках охранники поймали дачного вора

К полицейским поступило сообщение от сотрудников охраны дачного массива около села Подстёпки. У бдительных работников предприятия вызвал подозрение мужчина, находившийся на территории одного из товариществ, который ходил вокруг домов и явно что-то высматривал.

Выехавшие по указанному адресу стражи правопорядка установили личность мужчины и опросили его. В результате 33-летний житель села Подстёпки признался, что на днях он проник в местный дачный дом, разбив окна, и похитил имущество с целью дальнейшего сбыта.

Добычей злоумышленника стали сварочный аппарат, бритва, лазерный уровень и угловая шлифмашинка. Общий ущерб, причиненный владельцу, составил 13 000 рублей, сообщает региональный Главк.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли в ходе осмотра места жительства подозреваемого. Мужчина вину свою признал и раскаялся в содеянном.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка призывают граждан обращать внимание на посторонних, появившихся в дачном массиве или жилом комплексе. Если Вы стали невольным свидетелем чьих-то подозрительных действий или явной кражи, постарайтесь запомнить приметы подозрительных лиц или номер их автомобиля, и немедленно сообщите в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: