17 июля 2018 08:05
373

В Тольятти осужден начальник почтового отделения за присвоение чужих денег

Прокуратурой Комсомольского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи поселка Федоровка ОСП «Тольяттинский почтамт». Она обвинялась в 10 эпизодах хищения чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Как сообщает прокуратура региона, в период с сентября по октябрь 2017 года начальник отделения принимала от жителей Комсомольского района средства за оплату коммунальных услуг и выдавала последним кассовые чеки, подтверждающие оплату.

Деньги, которые передавали граждане, вносились в кассу. Используя свое служебное положение, руководитель вносил в компьютерную программу заведомо ложные сведения об отмене и возврате платежей. Действиями подсудимой причинен материальный ущерб на общую сумму более 190 тыс. рублей.

Суд признал подсудимую виновной и с учетом обстоятельств дела и личности подсудимой назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года. Ущерб, причиненный преступными действиями, возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: