24 мая 2018 16:04
185

Житель Жигулевска украл и сдал в металлолом автомобиль своего отца

В полицию Жигулевска с заявлением обратился местный житель 1955 года рождения. Мужчина рассказал правоохранителям, что его 24-летний сын похитил из гаража автомобиль ВАЗ-2121, который находится в неисправном состоянии. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 50 000 рублей.

Из материалов правоохранителей следует, что ключи от гаража имелись как у потерпевшего, так и у его сына, который мог пользоваться гаражом, но брать автомобиль отец ему запрещал. При обходе прилегающей к гаражу территории полицейские обнаружили похищенный автомобиль в пункте приема металлолома, расположенном на соседней улице.

Злоумышленника задержали на следующий день на одной из улиц города. Он признал свою вину и рассказал, что накануне вечером вызвал в гараж такси, попросив водителя отбуксировать якобы свою машину в пункт приема металлолома. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

Подозреваемый в 2016 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, сообщает региональный Главк.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Подозреваемый задержан. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законному владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: