10 января 2017 07:29
1386

Энергетики Самарской области надежно отработали в период новогодних праздников

С 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года специалисты «Т Плюс Самара» и «Предприятия тепловых сетей» отработали в соответствии с температурным графиком и заданиями Системного оператора, обеспечив надежное тепло- и электроснабжение потребителей региона.

Безаварийную, стабильную работу позволили обеспечить качественная подготовка к зимнему отопительному сезону и дополнительно принятые меры. В первую декаду января на станциях и тепловых сетях «Т Плюс Самара» и «Предприятия тепловых сетей»  действовал режим повышенной готовности с усилением мер контроля за работой технологического оборудования, дежурством аварийно-ремонтных бригад и ответственных руководителей на местах.

Под особым контролем энергетиков были тепловые сети и температура теплоносителя, сообщает пресс-служба «Т Плюс Самара». В праздничные дни специалисты ОАО «Предприятие тепловых сетей» и Территориальных управлений по теплоснабжению (ТУТС) в Тольятти и Новокуйбышевске проводили дополнительные обходы и объезды тепломагистралей, осмотры оборудования и сооружений на тепловых сетях. Температура теплоносителя корректировалась в зависимости от температуры внешнего воздуха и в новогодние праздники находилась в пределах 75-85 градусов Цельсия.

Самарские энергетики напоминают, что в случае возникновения проблем с теплоснабжением жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска могут обращаться либо в свои управляющие компании и ТСЖ, либо сообщать о нарушениях специалистам оперативно-диспетчерских служб: ОАО «ПТС» — 279-65-00, ТУТС г.Тольятти – 719-252 и 283-322, ТУТС г.Новокуйбышевска — 6-27-60.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: