24 августа 2000 17:22
9199

АВТОВАЗ: «От Волги до Днепра» и обратно

В воскресенье, 20 августа в Тольятти финишировал первый международный автопробег АВТОВАЗа «От Волги до Днепра». Значительная часть маршрута проходила по городам Украины.

Обстоятельный анализ автопробега и окончательные результаты еще впереди, а во вторник 22 августа его участники и организаторы на брифинге огласили предварительные итоги этой акции. Вместе с пятью автомобилями из Тольятти в автопробеге участвовали и автостроители из Серпухова на ВАЗ-11113-02 («Ока» с ручным управлением для инвалидов без обеих ног), а на территории Украины к российской делегации присоединился и первый собранный на ЛуАЗе ВАЗ-21093. Все участники достойно справились с почти шеститысячекилометровым маршрутом.

10 из 15 дней пути автопробег провел на Украине. Поэтому более всего впечатлений у участников от этой части маршрута. Там участники «От Волги до Днепра» посетили такие крупнейшие города как Киев, Луцк, Винница, Херсон, Харьков. Везде автостроители встретили теплый, радушный прием и со своей стороны постарались сделать эти встречи для хозяев интересными и запоминающимися. Этому в значительной степени способствовали невиданные доселе на Украине модели ВАЗ-2115, ВАЗ-21108 «Премьер», ВАЗ-212180 «News Hunter». Результаты не замедлили сказаться: некоторые из зрителей готовы были купить эти автомобили прямо из автопробега, а в одном из вазовских спецавтоцентров покупатель, пришедший туда за «шестеркой» и увидевший машины из Тольятти, вернулся домой за большей суммой денег и купил себе «десятку».

Из российской части маршрута «От Волги до Днепра» участники отметили пребывание в Липецке, где состоялись мероприятия, посвященные 20-летию сотрудничества Новолипецкого металлургического комбината и Волжского автозавода. Помимо традиционного показа автомобилей в городе, на НЛМК состоялось совещание с представителями АВТОВАЗа, где обе стороны выразили желание о расширении контактов не только на производственном, но и общественном уровне.


Евгений Веретин

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: