10 сентября 2002 05:43
9062

Чемпионки Европы – родом из Тольятти

В начале сентября в Финляндии завершился 4-й Чемпионат Европы среди юниорских женских команд по гандболу. Звание Чемпионов в турнире завоевала сборная женская команда России. В ее составе играли три тольяттинские девушки – О. Королева, Е. Сипатова и Е. Чаплина.

В Тольятти в последние несколько лет серьезно занялись развитием этого вида спорта и подготовкой действительно сильных спортсменов. Напомним, что сегодня в тольяттинском спорткомплексе «Акробат» завершается капитальный ремонт, сделано современнейшее новое покрытие зала для игровых видов спорта в рамках подготовки к проведению в городе Чемпионата Европы по гандболу в 2003 году. А на днях прошла встреча тольяттинского оргкомитета Чемпионата с представителями Администрации области, где обсуждался вопрос бюджета соревнований.

Успехи юных гандболисток порадовали не только земляков. Как сообщает пресс-центр мэрии, в адрес мэра Тольятти Николая Уткина на днях пришло благодарственное письмо от Предидента Союза гандболистов России А. Кожухова. «Союз гандболистов поздравляет Вас с победой нашей сборной команды и выражает Вам большую признательность за Вашу работу в деле развития гандбола в стране и подготовку высококвалифицированных спортсменок», — отмечает в своем письме А. Кожухов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: