9 ноября 2017 07:35
99

Гандбольная «Лада» одержала очередную победу в чемпионате России

В своем девятом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске «Лада» обыграла «Университет» — 36:26 (20:12).

Почти до середины первой половины встречи разобраться, кто на площадке лидер, а кто закоренелый аутсайдер, было затруднительно, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. Табло неоднократно высвечивало равенство в счете, а несколько раз «студентки» и вовсе вырывались на полкорпуса вперед.

Лишь на исходе 12-й минуты гости достигли более-менее существенного крена в свою пользу, доведя отрыв до двух мячей. Но сразу вслед за этим хозяева паркета, взяв тайм-аут, вновь сократили его до одного.

В первые пять минут второй половины у «Лады» забивала одна лишь Мария Керчикова, которая до перерыва на некогда родной для себя площадке не появлялась вообще. В то же время воспитанница тольяттинской школы гандбола Анастасия Портягина, еще в прошлом сезоне выступавшая за «Ладу», неустанно вонзала мячи в сетку бывших партнеров.

Для предотвращения возможных неприятностей (а к 50-й минуте от тольяттинской форы «плюс 10» осталось всего-то «плюс 6»), Акопяну пришлось волей-неволей возвращать на поле практически весь свой ударный секстет полевых игроков. И только благодаря их отточенному взаимодействию «Ладе» удалось добиться очередной победы.

Максим Волков 7 мая 17:00
Употреблять наркотики? Вы в своём уме... Алкоголь несет огромный урон общественной жизни: он вносит разлад в семьи, активно вмешивается и портит процесс воспитания подрастающих поколений, нарушает трудовые процессы в офисах и на производстве, порождает незаконное и аморальное поведение. Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных «напитков». Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. А.Н. Тимофеев в книге “Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации” (Л., 1955) пишет: “Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку. Наибольшей чувствительностью к алкоголю отличаются клетки центральной нервной системы, особенно клетки коры головного мозга…” (с. 7). Из сказанного выше, будет справедливо распространять на алкогольные напитки закон, защищающий страну от наркотиков.