17 февраля 2012 10:37
9328

«Лада» потеряла шанс подняться выше четвертого места в регулярном первенстве

Вчера, 16 февраля, в 17-м туре предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги тольяттинская «Лада» в Волгограде уступила «Динамо» со счетом 27:32.

«Динамо» пока не знает в суперлиге очковых потерь. До середины второго тайма тольяттинки выглядели бодро, шла борьба мяч в мяч, в итоге к перерыву счет был равным — 16:16. И ничто не предвещало ее перевода на односторонний характер в кульминационный отрезок игры. Более того, при 22:21 в пользу «Лады» поклонники хозяек поля встревожились не на шутку после того, как их любимица Анна Седойкина, получив мячом в лицо от Полины Горшковой, была вынуждена покинуть свой пост.

Обычно у динамовок возникают проблемы, когда их основной вратарь оказывается вне игры. С «Ладой» же, по иронии судьбы, все вышло иначе. Гости размочили украинку при помощи штрафного броска лишь треть тайма спустя (до этого они не забивали почти пять минут). Оборона «Динамо» сгрудилась вокруг своего запасного голкипера, позволив автозаводчанкам лишь под самый занавес матча пробить его бросками с игры, когда все уже было решено. На противоположной стороне площадки голкипер «Лады» Мария Сидорова ни на минуту не переставала трудиться в поте лица. Но защита помогала капитану малоэффективно, и в качестве спасительницы матча ни Маше, ни кому-либо другому выступить не удалось.

В Волгограде «Лада» потеряла остатки надежды подняться выше четвертого места по итогам регулярного сезона вне зависимости от результатов двух своих последних игр, первую из которых она проведет в Тольятти 21 февраля против «Астраханочки». В плей-офф соперником «Лады» на стадии четвертьфинала станет не менее прочно закрепившаяся на пятой позиции «Кубань». Начинать эту серию тольяттинки поедут в Краснодар, сообщает пресс-центр ГК «Лада».

Источник: TLTnews.ru