21 февраля 2005 22:57
9952

Лада — Северсталь 2:0

Победив череповецкую Северсталь, Лада продолжает наступать на пятки лидеру — московскому Динамо, отрыв от которого по прежнему 3 очка – расстояние одной победы.


Команды успели сыграть буквально полторы минуты до того, как внезапно погас свет. На то чтобы довести освещение до мало-мальски пригодного для игры в хоккей техническому персоналу дворца понадобилось минут 20. За это время команды успели неплохо размяться раза два точно. Несмотря на то, что правая (хозяйская) половина площадки так и осталась недостаточно освещена, главный арбитр, посовещавшись с главными тренерами команд, решил возобновить игру. Следствием этого инцидента стало также небольшое изменение в ходе матча. А именно, на экваторе третьего периода команды поменялись воротами, дабы уровнять нахождение каждой из команд на слабоосвещенной стороне площадки.


Обе шайбы были заброшены в первом периоде и именно на той половине коробки, где света было достаточно. Сама же игра являла собой малоинтересное зрелище. Так как Лада ни на секунду не позволила усомниться в своем превосходстве. А Северсталь играла откровенно слабо. Пока выходит, что год для череповецкой команды будет скорее потерян. Очень сильно начав сезон, череповчане затем постепенно вывалились за пределы восьмерки. И очень уж слабо верится в еще одно преображение, но уже с положительным знаком.


Таким образом, сделав задел в две шайбы, Лада в оставшееся время не форсировала события и по большей части старалась не позволить Северстали размочить счет. В этот вечер эта задача оказалась совсем не сложной.





Суперлига 2004-05. 21 февраля.

Лада – Северсталь 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).
Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.
Вратари: Маркканен – Салфицки.
Штраф: 12 — 12.
Большинство: 6 (0) — 6 (0).
Судья: Захаров (Москва).

1:0 Буцаев — (Селуянов, Бойков, 7:26),
2:0 С.Севостьянов — (13:55).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: