8 сентября 2017 07:05
465

«Лада» стартовала с победы в новом гандбольном сезоне

В своем первом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» с минимальным счетом переиграла волгоградский клуб «Динамо-Синара» — 28:27.

Неожиданно для своих поклонников, вдоволь насладившихся предматчевой богатой развлекательной программой, серебряные призеры предыдущего сезона прошлись этим вечером по самому лезвию бритвы, не потеряв очки едва-едва, отмечают в пресс-службе тольяттинского гандбольного клуба.

Открыла счет заброшенным мячам в Тольятти в нынешнем сезоне Алёна Носикова на 27-й секунде. Ирина Панченко была близка к тому, чтобы спасти свою команду в этом эпизоде, но ей чуть-чуть не повезло. Зато дуэль номер два голкипер гостей успешно выиграла, нейтрализовав бросок Анастасии Новосёловой при выходе один на один. Гости без тени робости насели на куда более маститого соперника и к 6-й минуте вырвались вперед (1:3). Четыре гола кряду от Ведёхиной, позволившие «Ладе» лидерство перехватить (7:6), ожидавшегося перелома не внесли. Вплоть до самого ухода в раздевалку гости не давали слабину.

Динамовки и после перерыва продолжили в том же духе цепляться за игру. Максимум, чего добились автозаводчанки после отдыха, — оторвались от соперника на три мяча. Но и эту фору сохранить и преумножить им не удалось.

От сердца у фанатов «Лады» отлегло всего за полминуты до конца, когда Ведёхина пронзила оборону волгоградок убойным «выстрелом» по центру метров с десяти (28:26). Самая безупречная среди динамовок – Дарья Рябцева, реализовавшая этим вечером девять своих бросков из девяти, забила последней. Но спастись гостям уже было не суждено.