8 января 2017 15:07
1511

«Лада» уступила в гостях датскому «Нюкёбингу»

В матче первого тура групповой фазы Кубка ЕГФ в датском Нестведе «Лада» проиграла клубу «Нюкёбинг» — 23:35 (14:18), сообщает пресс-служба тольяттинского гандбольного клуба.

Основные «джокеры» родоначальниц гандбола пыхтели на домашней площадке исправно и не дали тольяттинкам шансов. Лучший правый крайний олимпийского турнира в Бразилии шведка Натали Хагман, равно как и маститые датские сборницы Метте Гравхольт и Кристина Кристиансен, делали свою работу в привычной для себя нордической и вместе с тем энергичной манере, то и дело вздергивая сетку неприятельских ворот. Йоханна Вестберг, левый полусредний сборной Швеции, пуще звездного триумвирата бомбардировала цель. А вот главный козырь автозаводчанок – Дарья Дмитриева, был скандинавскими «тузами» в этой битве, по большому счету, крыт.

Пристрелка чемпионки Рио продолжалась очень долго. Свой первый мяч она вколотила в рамку «НФХ» после пяти досадных промахов. Этот гол позволил «Ладе» в последний раз в матче приблизиться к соперницам вплотную (14:13 за пять с половиной минут до перерыва). Однако и концовка первого тайма, и разгон во втором остались целиком и полностью за подопечными Нильса Агесена.

В Хольстебро волжанкам не доводилось раньше падать ниже разницы в восемь мячей. Одно лишь успокаивает – цена этой, как и любой другой неудачи на групповом этапе модифицированного Кубка ЕГФ равняется двум очкам, не более, в отличие от игр по привычной системе плей-офф. Впереди еще пять туров, в том числе ответный бой с «НФХ».