27 апреля 2005 15:43
9151

НГС LADA собирает участников в Москве

Завтра, 28 апреля, в Москве состоится торжественный вечер, посвящённый старту Национальной Гоночной Серии LADA-2005. На этом мероприятии будут представлены основные участники и автомобили Чемпионата России в классах LADA Revolution и Кубок LADA, партнёры соревнования, а также участники Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам в классах Туринг, Туринг Лайт и Superproduction (RTCC).


Новый спортивный сезон НГС LADA откроет 14 мая на трассе ’’Мячково-Московское кольцо’’. В классе LADA Revolution на старт выйдут модернизированные спортпротипы, которые претерпели ряд изменений в плане аэродинамики и конструкции. О своем участии в новом сезоне уже заявили такие команды, как MTC AC Racing, Forza Sport, Maxmotor-Ульяновск. Кстати, за Forza Sport будет выступать чемпион прошлого года в классе LADA Revolution Кирилл Ладыгин.


За прошедший год НГС LADA стала самой популярной серией в российских кольцевых гонках. В семи этапах соревнований приняло участие 90 пилотов из 31 команды. Самым массовым классом сезона являлся ’’Кубок LADA’’, где за верхние ступени пьедестала боролись 56 пилотов из 15 команд.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: